FC2ブログ

演奏の足跡 

トップへ戻る

2019年




ベルデオスクーロ イ ブランココンサート
1月26日(日)
長野市芸術館リサイタルホール

フォルクローレライブ
2月2日(土)
ラ・ペーニャ(長野市南石堂)
ベルデオスクーロ イ ブランコ

2月18日 玉の湯    堀みゆき 岩﨑純子(ピアノ)
3月 7日 玉の湯    堀みゆき 岩﨑純子(ピアノ)
3月30日 玉の湯    堀みゆき 岩﨑純子(ピアノ)
3月 8日 リゾート安曇野 堀みゆき 上坂昭人 下川久美香
3月28日 リゾート安曇野 堀みゆき 上坂昭人 下川久美香
4月 6日 ラペーニャ  堀みゆき うえむら一彦








2018年


12月29日 車坐コンサート(浅間温泉・玉の湯)
12月14日 リゾート安曇野コンサート(安曇野市穂高)
12月 4日 堀みゆきペルー報告会2(松本市)
12月 1日 フォルクローレライブ(長野市
11月29日 ロビーコンサート(浅間温泉・みやま荘)
11月23日 堀みゆきペルー報告会1(松本市)
11月20日 車坐コンサート(浅間温泉・玉の湯)

9月29日(土)  風音ケーナ塾発表会 (松本市 アクトホール)

s658BA549-FB96-4994-B4A1-B3FD7743C134-1682-0000017F2267CB53.jpg


10月17日(水) 子ども園 (塩尻)


エルカミーノ・おぶ~コンサート

日時:10月19日(金)
17:00 19:002回公演 
場所:林檎の湯屋おぶ~
出演:エルカミーノ(ギター・ヴォーカル・ウクレレ)堀みゆき(ケーナ)
藤本大輔(パーカッション)


10月21日 松本市 敬老イベント

10月25日 ロビーコンサート(浅間温泉 みやま荘)




ドリームまつり

日時:9月8日(土) 10:30~14:30
場所:ドリームワークス


フォルクローレライブ

日時:9月1日(土) 19:00 20:00
各30分4曲のミニライブ
場所:ラ・ペーニャ(長野市南石堂)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(堀みゆき・うえむら一彦・白沢理一)


車坐コンサート

日時:8月27日(月)20時半〜21時40分
場所:浅間温泉 ホテル玉の湯
出演:堀みゆき 岩崎純子


Beer Fes in MINOWA

8月18日(土)15時~21時
JA上伊那箕輪町支所広場
堀みゆき 上坂昭人(ギター)


車坐コンサート

8月4日(土)20時半〜21時40分
浅間温泉 ホテル玉の湯
堀みゆき 岩崎純子


<ベルデオスクーロライブ@cococala>

日時・8月2日(木) 開場12:30 開演13:00 終演14:40
場所:おうがにっくかふぇcococala
出演:ベルデオスクーロ(うえむら一彦・堀みゆき)


車坐コンサート

日時:7月22日(日)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


手仕事市ライブ

日時:7月8日(日)午後
場所:浅間温泉会館
堀みゆき 岩﨑純子


フォルクローレライブ

日時:7月7日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


ふれんず子どもまつり

日時:6月23日(土) 
場所:武石村児童館
出演:堀みゆき・岩崎純子


車坐コンサート

日時:6月22日(金)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


辰野ほたるまつりライブ

日時:6月16日(土)
出演:堀みゆき・上坂昭人・下川久美香


ミニコンサート

日時:6月12日(火)午前
場所:穂高幼稚園
出演:藤森敬一・下川久美香・堀みゆき


車坐コンサート

日時:6月10日(日)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2018年6月9日(土) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:風音ケーナ塾の仲間たち


歌声喫茶~南米の笛・ケーナと共に~

日時:6月7日(木)13:30~15:30
場所:おうがにっくかふぇcococala
MC&ナビゲーター 堀みゆき


2018信州輸入車ショー ミニライブ

日時:6月3日(日)午後
場所:信州スカイパーク やまびこドーム
出演:堀みゆき 岩﨑純子


フォルクローレライブ

日時:6月2日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


ホテルロビーコンサート

日時:5月28日(月)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2018年5月26日(土) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


文芸サロンコンサート

日時:5月17日(木)午前
場所:短歌館(塩尻市)
出演:堀みゆき・岩崎純子


車坐コンサート

日時:5月12日(土)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2018年4月28日(土) 16時~ 18時~ 各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:エルカミーノ(ギター・ヴォーカル)・堀みゆき(ケーナ)・藤本大輔(パーカッション)


みやま荘ロビーコンサート

日時:4月26日(木) 20:00~20:40
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


車坐コンサート

日時:4月19日(木)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


歌声喫茶~南米の笛・ケーナと共に~

日時:4月5日(木)13:30~15:30
場所:おうがにっくかふぇcococala
MC&ナビゲーター 堀みゆき


ホテルロビーコンサート

日時:3月26日(月)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


車坐コンサート

日時:3月24日(土)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ホテルロビーコンサート

日時:3月23日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


車坐コンサート

日時:3月11日(日)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ホテルロビーコンサート

日時:2月23日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2018年2月17日(土) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


車坐コンサート

日時:1月29日(月)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ホテルロビーコンサート

日時:1月26日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


車坐コンサート

日時:1月13日(土)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:1月6日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


ホテルロビーコンサート

日時:1月3日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定











2017年


012児親子向けコンサート

日時:12月22日(金)午前
場所:児童センター(松本市)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ) 宮林さん(フルート)


車坐コンサート

日時:11月13日(水)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


穂高 しゃくなげの湯ロビーコンサート

日時:12月10日(日)17:00
場所:しゃくなげの湯(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき・岩崎純子


あづみの国際音楽祭 in 光の森のページェント

日時:12月3日(日) 17:00~
場所:国営アルプスあづみの公園
出演:堀みゆきと風音ケーナ塾の仲間たち


第6回コールフリーデンコンサート

日時:12月3日(日) 13:30
場所:サントミューゼ(上田市)
ゲスト出演


フォルクローレライブ

日時:12月2日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)


車坐コンサート

日時:11月29日(水)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


みやま荘ロビーコンサート

日時:11月23日(木) 20:00~
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ミニコンサート

日時:11月23日(木)
場所:福応寺(松本市)
出演:堀みゆき


ホテルロビーコンサート

日時:11月17日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定


012児親子向けコンサート

日時:11月7日(火)午前
場所:児童センター(松本市)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ) 宮林さん(フルート)


秋の音楽祭

日時:11月4日(土)夜
場所:ペンション樹らら(信濃町)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ


車坐コンサート

日時:10月30日(月)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


音楽講師によるミニコンサート

日時:10月28日(土)午後
場所:GAZA(塩尻市広丘)
出演:堀みゆき(ケーナ) 協力 岩﨑純子(ピアノ)
他、塩尻市民カルチャー音楽講師(有志)


健康教室コンサート

日時:10月24日 午後
場所:松本市岡田
出演:辻悦郎(ギター&チャランゴ) 堀みゆき(ケーナ)


子ども園コンサート

日時:10月18日(水)
場所:塩尻市
出演:デュオ アレグリア(堀みゆき 岩﨑純子


神林ふれあい文化祭

日時:10月15日(日)
場所:松本市神林公民館
出演:風音ケーナ塾の仲間たち(アキさん・ふぅさん)と堀みゆき


車坐コンサート

日時:10月13日(金)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


第5回風音ケーナ塾発表会

日時:10月8日(日)13:30
場所:アクトホール(松本市波田)
風音ケーナ塾有志有志によるケーナやサンポーニャ等の発表
無料

s2017風音ケーナ塾発表会




フォルクローレライブ

日時:10月7日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)


ガールスカウトコンサート

日時:10月1日(日) 夜
場所:戸隠キャンプ場
出演:ベルデオスクーロ(堀みゆき うえむら一彦)


みやま荘ロビーコンサート

日時:9月21日(木) 20:00~
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


風音ケーナ塾7周年特別企画
Sergio y Toyo アンデスの心の調べコンサート


日時:9月17日(日・祝) 19:00~  
場所:松本音楽文化ホール(小ホール)
出演:セルヒオ・アウカ・スルコ  TOYO草薙

19日(月)ワークショップ

s7周年フォルクローレコンサート



車坐コンサート

日時:9月11日(月)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:9月2日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


車坐コンサート

日時:8月31日(木)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ふれあいコンサート

日時:8月27日(日)14時開演
場所:波田文化センター(アクトホール)
https://www.city.matsumoto.nagano.jp/smph/sisetu/kyoiku/acthall.html
 

出演:雪化粧・堀みゆき 他


ホテルロビーコンサート

日時:8月23日(水)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)他
対象:豊田市民限定



林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2017年8月10日(木) 18時~ 20時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:エルカミーノ(ギター・ヴォーカル)・堀みゆき(ケーナ)・藤本大輔(パーカッション)


ベルデオスクーロ イ ブランコフォルクローレコンサート

日時:5月6日(日)16:00
場所:信州昆虫資料館(青木村)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(堀みゆき・うえむら一彦・白沢理一)


車坐コンサート

日時:6月30日(金)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ホテルロビーコンサート

日時:7月24日(月)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定


みやま荘ロビーコンサート

日時:7月20日(木) 20:00~
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ドリームまつり

日時:7月16日(日)10:30~
場所:スカイパーク芝生広場
ゲスト出演


浅間温泉 手しごと市ふれあい音楽祭

日時:7月2日(日)13:00~14:00
場所:浅間温泉会館広場
出演:堀みゆき(ケーナ他) 岩﨑純子(ピアノ)


車坐コンサート

日時:6月30日(金)20:30~21:45
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


車坐コンサート

日時:6月30日(金)20:30
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ジョイントコンサート

日時:6月24日(土)11:00~12:00
場所:ケセラ塾(松本市)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ) 楽団ケセラ


車坐コンサート

日時:6月11日(日)20:30
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:6月3日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


ホテルロビーコンサート

日時:5月30日(火)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定


おうがにっくかふぇcococala10周年記念 堀みゆきアンデスの笛ソロライブ

日時:5月28日(日) 13:00
場所:おうがにっくかふぇcococala(東御市)
出演:堀みゆき(ケーナ・サンポーニャ)

sIMG_3534.jpg



みやま荘ロビーコンサート

日時:5月25日(木) 20:00~
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


車坐コンサート

日時:5月17日(水)20:30
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2017年5月13日(土) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:堀みゆきと風音ケーナ塾の仲間たち


プライベートライブ

5月3日(祝・水)
穂高
デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩﨑純子)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2017年5月2日(火) 18時~ 20時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:エルカミーノ(ギター・ヴォーカル)・堀みゆき(ケーナ)・藤本大輔(パーカッション)


ホテルロビーコンサート

日時:4月22日(土)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定


フォルクローレライブ

日時:4月1日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


風のコンサート

日時:3月25日(土) 15:30
場所:森のカフェ・かのん(長野県箕輪)
フォークグループ「雪化粧」のライブに、堀みゆきが友情出演しました。
チケット:1500円
定員:20名


車坐コンサート

日時:3月19日(日)20:30~
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


みやま荘ロビーコンサート

日時:3月9日(木) 20:00~
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:3月4日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


みやま荘ロビーコンサート

日時:2月9日(木)夜
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:2月4日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


車坐コンサート

日時:1月30日(月)20:30~
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


ベルデオスクーロ イ ブランココンサート

日時:1月28日(土)14:00
場所:松本市音楽文化ホール(ハーモニーホール)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
主催:風音ケーナ塾の仲間たち


s20161204120523214.jpg




風のコンサート

日時:1月22日(日) 15:30
場所:森のカフェ・かのん(長野県箕輪)
出演:堀みゆき(ケーナ)・岩﨑純子(ピアノ)
チケット:1500円
定員:20名


フォルクローレライブ

日時:1月7日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


プライベートコンサート

日時:1月2日(火)19:30  
場所:安曇野市穂高
出演:堀みゆき・岩崎純子(ピアノ)





2016年


ホテルロビーコンサート

日時:12月30日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:2017年12月18日(日) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


フォルクローレライブ

日時:12月3日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


車坐コンサート

日時:11月29日(火)20:30~
場所:玉之湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


秋の夜長のコンサート

日時:11月20日(日)19:00~
場所:ザ・ハーモニーホール 小ホール (松本市)
出演:風音ケーナ塾&プライベートコースの生徒(有志)によるケーナ等の演奏
入場無料

s秋の夜長のコンサート


みやま荘ロビーコンサート

日時:11月10日(木)夜
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


フォルクローレライブ

日時:11月5日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


車坐コンサート

日時:10月31日(月)20:30~
場所:玉之湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:10月29日(土) 14時~ 16時~  各45分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:堀みゆきと風音ケーナ塾の仲間たち
 

ホテルロビーコンサート

日時:10月28日(金)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定


車坐コンサート

日時:10月24日(月)20:30~
場所:玉之湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


みなこいフェスティバル

日時:10月23日(日) 
場所:駒ヶ根市

海外青年協力隊のイベント
笛師九兵衛さんとケーナ等のワークショップ&ミニライブ


ミュージックフェスティバル

日時:10月23日(土) 14時~ 
場所:松本市音楽文化ホール(ハーモニーホール)
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:10月21日(金) 18時~ 20時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:エル カミーノ他

sかミーノさん

 

みやま荘ロビーコンサート

日時:10月20日(木)夜
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


こども園コンサート

日時:10月19日(水)
場所:塩尻市


神林ふれあい文化祭

日時:10月16日(日)
場所:松本市神林公民館体育館
出演:風音ケーナ塾他の有志+堀みゆき


フォルクローレライブ

日時:10月1日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)


福祉施設イベントライブ

日時:10月1日(土)
場所:松本市内


クラフトビールフェスin松本城

日時:9月24日(土)14:00
場所:松本城
出演:堀みゆき 上坂昭人(ギター)

sクラフト



ボランティアコンサート

日時:9月23日(金)
場所:さわらび(岡谷市)
出演:湊の風ケーナサークル有志&堀みゆき


ワインイベントライブ

日時:9月18日(日)
場所:青木村道の駅
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ


風のコンサート

日時:9月17日(土) 15:30
場所:森のカフェ・かのん(長野県箕輪)
出演:堀みゆき(ケーナ)・上坂昭人(ギター)
チケット:1500円
定員:20名(満員御礼!)

sかのんさん1



みやま荘ロビーコンサート

日時:9月15日(木)夜
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)


玉の湯・車坐コンサート

日時:9月12日(月)20:00~
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:9月11日(日) 14時~ 16時~  各60分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


敬老会ソロライブ

日時:9月10日(土)午前
場所:松本市内
出演:堀みゆき
昨年に続き2回目の出演


フォルクローレライブ

日時:9月3日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


玉の湯・車坐コンサート

日時:8月21日(日)20:00~
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)



おやつライブ~南米の笛ケーナの吹き語り~
日時:8月18日(木)13:00~14:00
場所:おうがにっくかふぇ cococala(ココカラ) 
(東御市新張757-44 TEL:0268-62-1600)
会費:1000円(おやつ付)
出演:堀みゆき(ケーナ サンポーニャ他)

sおやつライブチラシ



みやま荘ロビーコンサート

日時:8月11日(木)夜
場所:浅間温泉 みやま荘
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩﨑純子(ピアノ)



青木村昆虫館ロビーコンサート

日時:8月11日(木)16:00
場所:青木村昆虫館
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ(堀みゆき・うえむら一彦・白沢理一)


大学村コンサート

日時:8月9日(火)夜
場所:信濃町黒姫
出演:ベルデオスクーロ(堀みゆき・うえむら一彦)



玉の湯・車坐コンサート

日時:7月14日(木)20:00~
場所:玉の湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)



病院コンサート

日時:8月1日(月)
場所:諏訪湖畔病院(岡谷市)
出演:湊の風ケーナサークル(有志)&風音ケーナ塾(有志)&カルチャー生(有志)

sIMG_4014.jpg



林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:7月17日(日) 14時~と16時~  各40分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:上坂昭人・堀みゆき・下川久美香


みやま荘ロビーコンサート

日時:7月14日(木)20:00~
場所:みやま荘(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


こいこいまつもと2016

日時:7月10日(日)11:00~117:00
場所:松本市中央公民館(Mウィング全館)
松本在住の外国人との交流イベント
オープニングセレモニーや館内フロアにて、風音ケーナ塾のメンバー(有志)がフォルクローレを演奏しました。
また今回初めて、堀と生徒さんが民族衣装のファッションショーに出演しました。


ペンション樹ららコンサート

日時:7月9日(土)19:00~
場所:ペンション樹らら(長野県信濃町)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
宿泊者限定


フォルクローレライブ

日時:7月2日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


蓮見昭夫ソロ&ギターコンサート

日時:6月11日(木)14:00~
場所:アクトホール(松本市波田)
出演:蓮見昭夫・堀みゆき
チケット:2500円 小学生以下1500円

s蓮見さん



みやま荘ロビーコンサート

日時:6月9日(木)20:00~
場所:みやま荘(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


フォルクローレライブ
日時:6月4日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


みやま荘ロビーコンサート

日時:5月5日(木・祝)20:00~20:45
場所:みやま荘(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


ベルデオスクーロ イ ブランコフォルクローレコンサート

日時:5月5日(木・祝)13:00~15:00
場所:信州昆虫資料館(青木村)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(堀みゆき・うえむら一彦・白沢理一)

満開の八重桜や新緑が眩しい野外でのコンサートでした。


千夜物語97夜

日時:4月30日(土)19:00~
場所:ケセラ塾(松本市出川)
出演:雪化粧&堀みゆき


東御市サンテラスホール・ロビーコンサート

日時:4月30日(土)13:30~14:30
場所:東御市サンテラスホール
出演:堀みゆき(ケーナ) 岩崎純子(ピアノ)

過去54回サンテラスホールロビーコンサート中、177名の動員数を達成!(新記録だそうです)


フォルクローレライブ

日時:3月5日(土) 19:00~  20:00~
場所:ラ ペーニャ(長野市)
出演:ベルデオスクーロ イ ブランコ
(うえむら一彦・堀みゆき・白沢理一)
料金:500円+ドリンクオーダー


第3回風音ケーナ塾合同発表会

日時:3月12日(土)
12:00開場 12:30開演
場所:アクトホール(松本市波田)
チケット:無料

私が主宰する風音ケーナ塾と、
私が講師を務める
塩尻カルチャー 入門コース・初級コース・プライベートコース
穂高カルチャー
NHKカルチャー
湊の風ケーナサークル(岡谷)有志の生徒さんによる発表会。


s2016発表会



イベント演奏

日時:3月13日(日)午後  
場所:東御市田中
堀みゆきのソロライブ


健康教室ミニライブ

日時:3月18日(金)
場所:南松本
出演:堀みゆき(ケーナ) 下川久美香(電子ピアノ)


林檎の湯屋 おぶ~ライブ

日時:3月20日(日) 14時~と16時~  各40分のステージ
場所:林檎の湯屋 おぶ~
出演:LaLa (上坂昭人・堀みゆき)


みやま荘ロビーコンサート

日時:3月24日(木)20:00~
場所:みやま荘(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


そばの会コンサート

日時:3月27日(日) 11:00~  12:00~
場所:一の瀬公民館(松本市)
出演:デュオ・アレグリア&有賀功


車坐コンサート

日時:3月29日(木)20:30~
場所:ホテル玉之湯(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・プリマヴェーラ(堀みゆき・入江和成)


みやま荘ロビーコンサート

日時:4月14日(木)20:00~
場所:みやま荘(松本市浅間温泉)
出演:デュオ・アレグリア(堀みゆき・岩崎純子)


ホテルロビーコンサート

日時:4月25日(月)20:00~  
場所:リゾート安曇野(安曇野市穂高)
出演:堀みゆき(ケーナ)・下川久美香(電子ピアノ)
対象:豊田市民限定




















スポンサーサイト